Translations - OPALE - 10.0 - Migration - Passage natif vers XPS/2/fr
Différence entre versions
De MappingDoc
(Importation d’une nouvelle version depuis une source externe.) |
(Importation d’une nouvelle version depuis une source externe.) |
||
| Ligne 6 : | Ligne 6 : | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| − | | Code 128 alpha numéric NON optimized labélisé (avec que des | + | | Code 128 alpha numéric NON optimized labélisé (avec que des chiffres à mettre en code-barres) et un masque à CCCCC || Problème sur le label : Celui-ci aura les chiffres avec un mauvais label || Passer le code-barres en Code128 Numeric |
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| − | | Code 128 alpha numéric optimized labélisé (avec des | + | | Code 128 alpha numéric optimized labélisé (avec des chiffres et des lettres) || Problème sur le label : Celui-ci aura les chiffres avec un mauvais label || Passer en non labelisé et mettre une petite zone en dessous pour le labéliser |
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Version actuelle datée du 4 juin 2019 à 09:46
| Type de code-barres | Problème rencontré | A faire pour corriger le problème |
|---|---|---|
| Code 128 alpha numéric optimized labélisé (avec que des chiffres à mettre en code-barres) | Problème sur le label : Celui-ci aura les chiffres avec un mauvais label | Passer le code-barres en Code128 Numeric |
| Code 128 alpha numéric NON optimized labélisé (avec que des chiffres à mettre en code-barres) et un masque à CCCCC | Problème sur le label : Celui-ci aura les chiffres avec un mauvais label | Passer le code-barres en Code128 Numeric |
| Code 128 alpha numéric optimized labélisé (avec des chiffres et des lettres) | Problème sur le label : Celui-ci aura les chiffres avec un mauvais label | Passer en non labelisé et mettre une petite zone en dessous pour le labéliser |
| Code 128 numéric NON labélisé | Le label sera automatiquement là | Il faut s'assurer que le "data printed under barcode" soit décoché |
| Code 128 Alpha Numéric optimized NON LABELISE (avec des chiffres et des lettres) | Passage XPS OK | RAS |
| Code 128 Alpha Numéric NON optimized NON LABELISE (avec des chiffres et des lettres) avec un masque en C pour les chiffres | Passage XPS OK | RAS |